fbpx

Неожиданное признание


В коллективе врачей темиртауского родильного дома появился второй за этот год Отличник здравоохранения Казахстана. На этот раз высшим знаком в медицинской сфере отметили Людмилу Качанову, врача анестезиолога-реаниматолога.

Звание Отличника здравоохранения для Людмилы Качановой стало приятной неожиданностью. Говорит, что к наградам никогда не стремилась, для неё главное — помощь людям. Однако быть в профессии успешной очень важно, потому сегодняшней награде она рада.
— Для меня это такая неожиданность. Удивляюсь, что в коллективе никто мне даже на ухо не шепнул, что меня что-то ожидает такое. Приятное, тёплое такое чувство, что меня ценят, что я чего-то достигла в этой жизни, — говорит Людмила Качанова, врач анестезиолог-реанимотолог.

Путь, который проделала Людмила Качанова в медицине, был не из лёгких. Начинать ей пришлось с профессии акушера-гинеколога, позже руководство доверило Людмиле более сложную и ответственную работу — анестезиолога-реаниматолога. Говорит, что после нового назначения ей многому пришлось научиться, но спустя 36 лет она нисколько об этом не жалеет. Опыт — залог успеха.

— Легче сейчас работать по сравнению с тем, когда начинала. Тогда были тяжелый наркоз. Сейчас мы перешли на более безопасное обезболивание. Женщина не боясь приходит на повторную операцию и на третью операцию ради ребенка. Она нам доверяет, — уверена Людмила Качанова.

Людмила Качанова один из самых опытных работников темиртауского родильного дома. Под её руководством проходит по 4 операции в день. Этому анестезиологу привыкли доверять не только пациенты, но и коллеги. Руководство родильного дома не скрывает: если на работе Людмила Качанова, то все операции обязательно пройдут успешно.