fbpx

Взрыв газового баллона


В одном из Темиртауских домов произошёл взрыв газового баллона.

В одном из Темиртауских домов произошёл взрыв газового баллона. 13 марта в 13:56 на телефон 112 поступил звонок о взрыве газа. Происшествие произошло в 55 доме 6 микрорайона.

Нурмухамед Интуев, руководитель Управления по чрезвычайным ситуациям г. Темиртау: «По прибытию первых пожарных подразделений установлено, что в 5-этажном жилом доме на третьем этаже произошла вспышка газо-воздушной смеси с последующим возгоранием домашних вещей и мебели в двухкомнатной квартире. Сам очаг возгорания был в кухонном помещении. Общая площадь пожара составила 6 кв. м. Оперативными действиями пожарных пожар был в 14:19 ликвидирован».

В результате пожара пострадали две женщины, которые получили серьёзные ожоги, и пятеро детей с незначительными травмами и отравлением угарным газом. Все пострадавшие находятся в лечебных заведениях.

Нурмухамед Интуев, руководитель Управления по чрезвычайным ситуациям г. Темиртау: «Вероятная чрезвычайная ситуация повлёкшая взрыв – это взрыв газового баллона. Предварительно, 5-литровый газовый баллон. На месте находился аким города. Сейчас в 17:00 будет собрана городская комиссия по ЧС. Будут определены дальнейшие действия по данной чрезвычайной ситуации».

В настоящее время местными исполнительными органами создана комиссия. На месте происшествия работают оперативные группы Департамента по ЧС и следственная группа Управления полиции города Темиртау. По данному факту возбуждено уголовное дело.