fbpx

Активная работа


На аппаратном совещании в акимате города обсудили состояние готовности водозаборных сооружений в паводковый период.

На аппаратном совещании в акимате города обсудили состояние готовности водозаборных сооружений, систем водоснабжения и водоотведения к работе в паводковый период. Отметим, что организациями водоснабжения проводится еженедельный забор проб воды на бактериологические и санитарно-химические показатели.

Аман Амиров, руководитель РГУ «Темиртауское городское управление санитарно-эпидемиологического контроля»: «С организациями эксплуатирующими объекты водоснабжения и водоотведения согласован план мероприятий по улучшению санитарно-технического состояния объектов на 2023 год и мероприятия по обеспечению бесперебойной работы в период паводков и недопущению ухудшения качества питьевой воды, подаваемой населению. Подготовлены и направлены письма руководителям объектов водоснабжения по организационным вопросам о проведении санитарно-эпидемических мероприятий в паводковый период на 2023 год по городу Темиртау и посёлку Актау».

Как сообщают специалисты, по всему городу и на территории насосных станций проводится очистка от снега.

Ринат Кыдырбеков, руководитель ОЖКХ г. Темиртау: «По обеспечению очистки снега системы водоснабжения была привлечена техника подрядных организаций с территории сопки «Опан». Также по системе хозфекальной насосной станции проводится работа совместно с УЧС города по усилению насыпи по улице Огородная. На сегодняшний день продолжаем работу по очистке от снега внутриквартальных дорог».

Сейчас спасателями проводятся разъяснительные работы с жителями частного сектора по действиям в случае чрезвычайной ситуации в паводковый период.