fbpx

Первая встреча


Аким Темиртау встретился с жителями посёлка Актау.

Аким города Ораз Таурбеков встретился с жителями посёлка Актау. На первом собрании этого года был поднят ряд важных вопросов.

Алтынбек Есмурзаев, аким посёлка Актау: «Также на уточнении бюджета будем просить средства на средний ремонт внутриквартальных дорог 8 квартала, по улицам К.Маркса, Первомайская, Новая и на услуги по технадзору. Также в текущем году будут проведены работы по восстановлению 80 опор уличного освещения вдоль дорог на станции Мырза. На сегодняшний день — договор находится на регистрации. Также на уточнении бюджета будут запрошены средства на работы по установке 68 опор уличного освещения по улице Новая».

После отчёта акима посёлка жители задали интересующие вопросы. Среди них: неудовлетворительная работа правоохранительных органов, ремонтные работы и вопросы об отоплении.

Ораз Таурбеков, аким г. Темиртау: «Будет отдельный поселковый отдел полиции со штатом 10 человек. Решение принято. Как мы будем его реализовывать? То помещение, которое, как вы говорите, в плачевном состоянии, находится на балансе Управления полиции. Содержать и не доводить его до такого состояния – это их прямая обязанность. Но для решения этого вопроса мы возьмём его в коммунальную собственность и отремонтируем».

Отметим, что в прошлом году на встречах с населением подпималось 112 вопросов. 47 из них взяты на контроль, 27 – исполнены, остальные находятся в реализации.