fbpx

Изучение казахского языка


Кабинеты «Оңай Тіл» продолжают работу в торговых центрах города.

Для жителей Темиртау с 2022 года открыты кабинеты изучения языков в торговых центрах города. Сейчас языковеды продолжают эту работу и поддерживают тесные отношения со студентами.

Меруерт Ахметжанова, руководитель городского Центра развития языков: «Цель – обучить казахскому языку всех желающих. Эти краткосрочные курсы для представителей малого и среднего бизнеса, так как им для работы нужен разговорный казахский язык».

Помимо языковых курсов для представителей малого и среднего бизнеса, центр оказывает помощь в обработке различной информации на государственном языке. Как сообщают специалисты, в прошлом году госязык выучили около 300 темиртаусцев. В этом году планируется обучить казахскому языку 600 человек. Одна из них Айсана Балташ.

Айсана Балташ, ученица курсов: «Я обучаюсь на краткосрочных курсах в торговом центре «Евразия». Хожу туда каждый день с понедельника по пятницу. Мне очень нравится, потому что казахский язык должен знать каждый гражданин Казахстана».

В одном из кабинетов «Оңай Тіл» прошло праздничное мероприятие «Наурыз-думан», посвящённое предстоящему празднику. На мероприятии учащиеся познакомились с казахскими национальными инструментами, блюдами и традициями.

В кабинетах «Оңай Тіл», расположенных в торговых домах Сити центр и Евразия, в течение недели будет идти набор на бесплатные курсы обучения казахскому языку.