fbpx

В ДТП пострадал автобус


Тройное ДТП с участие пассажирского автобуса произошло на трассе Караганда-Темиртау. 26-го декабря, во время сильного бурана, на междугородней трассе водитель Камаза не справился с рулевым управлением и на полном ходу влетел во встречный автобус.

Это видео сняли очевидцы. Водитель Камаза, направляясь из Караганды в Темиртау, во время спуска с сопки не смог затормозить. Автомобиль развернуло и бросило на встречную полосу, прямо в переполненный автобус. От удара пассажирский транспорт марки «МАН» откинуло в сторону, и, покатившись, он столкнулся с бензовозом. По словам полицейских, никто из участников ДТП не пострадал.

— В результате дорожно-транспортного происшествия, к счастью, никто не пострадал, только получили механические повреждения транспортные средства. Привлекли к административной ответственности водителя, сейчас дело будет направлено в суд, — пояснил Болат Шегиров, заместитель начальника ОАП УВД г.Темиртау.

Всего по данным полицейских, в этот день было совершено 2 дорожно-транспортных происшествия, зарегистрированных в УВД. Никто из людей не пострадал.