fbpx

За успехи в спорте: Никита Гарас


В конце 2022 года выдающиеся спортсмены из Темиртау получили премию акима города.

Темиртауские спортсмены славятся своими победами во всём мире. В прошлом году Никита Гарас получил премию акима города за заслуги в спорте. Никита – мастер спорта международного класса по киокушинкай-кан каратэ, имеет чёрный пояс.

Никита Гарас, мастер спорта международного класса: «Я уже давно выступаю на международной арене, показываю хорошие результаты. Это первая премия акима, которую я получил. Было приятно самому получить, а также приятно, что наградили наше подрастающее поколение. Очень приятно, что их поддерживают».

В 2022 году каратист в третий раз стал чемпионом Азии, бронзовым призёром чемпионата мира. Сейчас Никита тренирует младших ребят и прививает им дисциплину и философию каратэ.