fbpx

Записаться на прием к врачу можно будет в супермаркете


В темиртауской поликлинике №4 намерены ввести запись к врачу через электронные терминалы, с помощью которых темиртаусцы оплачивают услуги сотовой связи.

— Сейчас мы ведём переговоры с «кассой 24». Везде эти аппараты стоят, у меня они сейчас тоже стоят. И они сейчас уже готовят, разрабатывают эту программу, чтобы, так как они сейчас стоят по всему городу, чтобы наше окошко было в этой «кассе 24» тоже. И человек, находясь в «Корзине», в «Алеме», в ДК, где стоит этот аппарат, он спокойно сможет записаться, — говорит Аргын Бидайбаев, директор КГП «Поликлиника №4» г.Темиртау.

Такой терминал уже доступен пациентам 4-ой поликлиники. В нём в ближайшее время наряду со стандартными услугами появится функция записи к терапевту. Чтобы записаться, достаточно ввести свою фамилию, после чего на табло должен высветиться участок и график работы вашего участкового терапевта или педиатра на неделю. Остаётся выбрать удобное время и вписать себя. После такого нововведения, уверены в поликлинике, очереди у регистратуры удастся сократить до минимума.

Помимо терминалов в новом году в 4-ой поликлинике появится и электронная очередь к врачам. Всё здесь будет работать по принципу ЦОНа. Бумажные папки записи к врачу из регистратуры исчезнут. Вместо них запись будет осуществляться по телефону или через интернет на сайте поликлиники. В случае, если система оправдает ожидания медиков, её внедрят и в других поликлиниках города.