fbpx

Открытие VII сезона


В Темиртауском Дворце культуры состоялось открытие VII сезона лиги КВН «Магнитка». Приняли участие в отборочном фестивале 26 команд.

В Темиртауском Дворце культуры состоялось открытие VII сезона лиги КВН «Магнитка». Поборолись за звание лучших 26 команд из Карагандинской, Северо-Казахстанской и Акмолинской областей.

Алексей Ли, руководитель лиги КВН «Магнитка»: «Приехали чемпионы прошлых сезонов, в частности: команда КВН «Туфли моего деда» из города Ерементау. Наша лига стала телевизионной, в этом году мы заключили договор о сотрудничестве, и нашу лигу будут показывать на «Новом телевидении». Наша лига будет телевизионной по всей области».

Отбирались команды в основную лигу. В числе принявших участие в отборочном фестивале – команда из Северо-Казахстанской области. По словам юных участниц, они рассчитывают исключительно на победу.

Участницы команды КВН «ЧУДО ДЕТИ»: «Мы – юная команда, но несмотря на это у нас есть много разных наград, и мы сегодня хотим пополнить нашу коллекцию. Желаем сегодня командам удачи, а нам победы!».

Искромётный юмор, разные команды по возрасту и стилистике выступлений, а также смех зрителей. Специальным гостем фестиваля выступил полуфиналист Высшей лиги в составе команды КВН «Будем дружить семьями», стендап комик Руслан Мухтаров.

Руслан Мухтаров, стендап комик: «Понятно, что 26 команд, а кубков-то немного. И здесь всегда я вспоминаю себя молодого. Соответственно, жалко каких-то команд, которые не набрали достаточно баллов, чтобы забрать кубок. Знаете, хочу, чтобы вы обязательно сказали, чтобы и родители поддерживали молодых ребят, которые любят играть в КВН, и колледжи, и университеты. В общем, школы, поддерживайте ребят, которые любят КВН. Это вам не по подъездам ходить».

По итогам игры третье место заняла команда КВН «Нестандартная», второго места удостоились «Земляки Сабурова», а приз в 200 000 тенге и главный кубок поделили между собой команды КВН «Нам пора» и «Мирные жители».

Участники команды КВН «Нам пора»: «Знаете, ожидания оправдались даже более чем, потому что мы готовились всего два дня к этой игре, мы все ходили очень уставшие, очень не выспавшиеся, очень голодные. Мы собрали весь материал буквально вчера, сегодня мы его доработали, скомпоновали и вот, получилось то, что получилось. Мы здесь играем уже не в первый раз, зал очень тёплый, очень дружелюбный, очень шумные и бурные аплодисменты были, крики, смех. Приятно, очень приятно, на самом деле».