fbpx

Никаких задержек


Аким Темиртау Ораз Таурбеков объехал город с рабочим визитом и проконтролировал темпы капитального ремонта тепловых сетей.

В городе продолжается капитальный ремонт тепловых сетей. Темпы двухгодичного проекта контролирует аким города Ораз Таурбеков. Основное требование на сегодняшний день – завершить работы в срок.

Глава Темиртау ознакомился с ремонтными работами на тепломагистрали №2. По словам подрядчика, проблем при ремонте не возникает. Новые трубы были доставлены в город заблаговременно.

Рустам Аминов, технический директор ТОО «АП-Импэкс»: «Мы производим реконструкцию участка тепломагистрали №2. Объект переходящий, работы начаты в прошлом году. В этом году планируется завершение. Работы ведутся в соответствии с графиком, материал завезён в полном объёме, производственные мощности присутствуют в полном объёме. Работаем в соответствии с графиком, как я уже говорил, без отставаний».

Проводится капитальный ремонт и по проспекту Республики. Работы на тепломагистрали №1 завершат в сентябре. Для этого на сегодняшний день есть все условия.

Ержан Молдыбаев, технический директор ТОО «Компания НурайСтрой»: «На сегодняшний день мы демонтируем 400 метров трубы 423 диаметра, они полностью изношены. На данный момент 1,5 км труб завезено, все трубы находятся в городе Темиртау и готовы к сварочным работам».

Отметим, что ТОО «Компания НурайСтрой» в прошлом году установили новую трубу по улице Мичурина. В этом году ведутся работы по проспекту Республики, а также улицам Абая и Амангельды.