fbpx

Завоевал золото


Темиртауский спортсмен Раимбек Асилбеков вернулся с Открытого Республиканского турнира по боксу с победой.

В Караганде прошёл 6-й Открытый Республиканский Турнир по боксу, посвященный памяти 3-х кратного чемпиона Азии Ермека Серикова. Помимо казахстанских боксёров, принимали участие в турнире гости из Кыргызстана. Темиртауский спортсмен Раимбек Асилбеков вернулся с соревнований с победой.

Анатолий Дмитриев, тренер областной школы бокса олимпийского резерва г. Караганды: «Турнир начался с того, что прошла жеребьёвка. По жеребьёвке моему спортсмену Асилбекову Раимбеку необходимо было провести 5 боёв. Конечно, это очень серьёзная задача, сильнейшие ребята Казахстана принимают участие, в том числе и из Киргизии ребята попали в весовую категорию. Он боксировал в категории 60 кг. Тем не менее, Раимбек был очень хорошо настроен, хорошо подготовлен, психологически уравновешен».

Участвует в соревнованиях спортсмен не первый год. В прошлом году в финальном матче боксёр уступил спортсмену и завоевал второе место. В этом году, проведя 5 боёв, Раимбек всё же одержал победу.

Раимбек Асилбеков, боксёр: «Хорошо подготовился, готовиться начал с марта. Впереди Грузия будет в июне, буду готовиться дальше. Соревнования прошли хорошо, с кем-то уже встречался. Психологический, тактический настрой хороший был, выиграл всех».

Занимается боксом Раимбек уже 7 лет. Сейчас молодой спортсмен готовится к ближайшим соревнованиям. Пройдут они в июне в Грузии.