fbpx

Повышение статуса государственного языка


В городе прошла встреча с директором языкового центра «LINGVA TEN» и основателем онлайн-школы казахского языка Владиславом Теном.

В городе с прошлого года работают кабинеты для изучения казахского языка «Оңай тіл». Цель проекта – повышение статуса государственного языка и расширение его сферы применения через обучение представителей МСБ. В целях развития данного проекта специалистами была организована встреча с Владиславом Теном, известным своей методикой преподавания казахского языка.

Меруерт Ахметжанова, руководитель Центра развития языков г. Темиртау: «Методика обучения, разработанная этим человеком, оптимальна и интересна. Владислав умеет учить. Поэтому мы пригласили его в рамках проекта «Оңай тіл» провести встречу для жителей города Темиртау, которые желают выучить казахский язык».

По словам директора языкового центра «LINGVA TEN», основателя онлайн-школы казахского языка, выучить любой язык просто. Главное, чтобы у человека был интерес и энтузиазм. Сам Владислав Тен владеет казахским, русским, корейским, узбекским и английским языками.

Владислав Тен, директор языкового центра «LINGVA TEN»: «Моя основная цель – поделиться с людьми своим опытом. Я хочу донести, что казахский язык можно выучить, даже если вы не знаете его с рождения. Думаю, я вдохновил присутствующих. Надеюсь, теперь у них появился интерес к изучению языка».

В ходе встречи спикер поделился с участниками методикой лёгкого усвоения правил казахского языка путём специальных упражнений.

Приняли участие в мероприятии народные избранники, сотрудники государственных учреждений, студенты и преподаватели учебных учреждений и представители этнокультурных объединений. По словам специалистов, подобные мастер-классы продолжатся и в дальнейшем.