fbpx

Вместе – за зеленый город!


Компания «АрселорМиттал Темиртау» раздала жителям Темиртау около 2 000 саженцев для озеленения городских территорий.

Традиционно каждую весну и осень компания «АрселорМиттал Темиртау» предоставляет темиртаусцам бесплатные саженцы для озеленения придомовых участков, школ, госучреждений, организаций и других территорий. Этой весной от населения поступило 110 заявок.

Гульнара Стамкулова, и. о. директора по корпоративной социальной ответственности АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Это ежегодная акция, которую мы с удовольствием проводим 2 раза в год, весной и осенью, одновременно с нашими мероприятиями по высадке зеленых насаждений в черте города и созданию зеленого пояса вокруг Темиртау. Я думаю, эта акция показывает, насколько темиртаусцы вовлечены в нашу командную работу. Только общими усилиями мы сможем озеленить наш прекрасный город».

Всем, кто подал заявки, в 2 этапа раздали лиственные деревья: яблоню, черемуху, смородину, карагану и тополь пирамидальный. Саженцы привезены из северного региона, где климат схож с местным. Это позволит деревьям быстрее привыкнуть к темиртаускому климату.

Наталья Пацук, «зеленый офицер» АО «АрселорМиттал Темиртау»: «В течение 3-х лет человек берет на себя обязательство по уходу за саженцами, которые предоставила компания «АрселорМиттал Темиртау». Мы обязательно приедем и проверим, как и где высажены деревья».

Многие темиртаусцы регулярно участвуют в акции, а для кого-то это только первый опыт. Но главное, что цель у всех единая – сделать город зеленым.

Роза Нуриманова, работник АО «Казахтелеком»: «Каждый год мы подаём заявку в компанию «АрселорМиттал Темиртау», чтобы территория города была красивой, чтобы зелено было. Зелёный город – это очень красиво! Хотелось бы, чтобы люди ухаживали за саженцами, чтобы все это выросло».

Татьяна Миронова, домком дома №82 в 9 микрорайоне: «Мы живем на окраине города, у нас очень мало деревьев возле дома. Все, что выращено, 30 лет назад сажали сами жильцы. Сейчас мы решили посадить еще больше деревьев».

Артем Козловский, председатель постоянной комиссии по вопросам образования общественного совета города Темиртау: «Общественный совет и организации образования всецело поддержали акцию компании «АрселорМиттал Темиртау». Мы считаем, что это необходимо и очень важно – озеленять наш город. Мы рекомендовали всем организациям дошкольного, школьного и дополнительного образования посадить на своих территориях зеленые насаждения, которые благоприятно повлияют на экологию города и пойдут на пользу нашим будущим поколениям».