fbpx

Подведены итоги конкурса на самую креативную елку


В течение месяца жители города готовили уникальные новогодние поделки. Всего в музее выставили 280 работ, лучшими из них стали сразу 12 елок. Но победительницей конкурса стала елка сплетенная из газеты в виде волшебной шляпы Дамблдора.

В этом конкурсе каждая работа — произведение искусства. Всего здесь 280 необычных новогодних деревьев. Победителей выбирали сами зрители, кроме того, учитывалось и мнение комиссии. В итоге первый приз зрительских симпатий достался ёлке из газет под названием «Шапка Дамбулдора» в исполнении Анастасии Шатурной. На создание этой ёлки ушло 7 дней. Новогоднее дерево украшено натуральными специями.

— Как пришла в голову идея, я не знаю. Вот как-то она у меня появилась. Вообще, техника известна в интернете: плетение из газет. А сама ёлка: вот эта форма, вот этот изгиб именно — это именно моя разработка, — рассказала Анастасия Шатурная, обладательница приза зрительских симпатий.

Ещё один приз зрительских симпатий получила ёлка темиртауской школьницы Юлии Аушевой. Она говорит, что идея использовать деревянные зубочистки пришла в её голову случайно. В итоге на создании этой ёлки у школьницы ушло более четырех тысяч зубочисток и почти три недели кропотливой работы. Но даже не смотря на такой труд Юлия на победу не рассчитывала.

— Я правда не ожидала, потому что родственников и знакомых за меня только пять человек проголосовали и, я думала, что не смогу победить. Много красивых ёлок потому что. Неожиданно занять первое место, — призналась Юлия Аушева, обладательница приза зрительских симпатий.

Своих победителей определили и члены независимой комиссии. Грамоты в трех возрастных категориях получили авторы девяти новогодних деревьев. Таких елок, признаются члены жюри, они не могли представить даже в самом необычном сне.