fbpx

Будьте осторожны!


Начались летние каникулы. Специалисты призывают быть осторожными не только детей, но и взрослых. Опасность может скрываться не только на воде и дорогах, но и в интернете.

В Темиртау увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий. Так, с начала текущего года в городе произошло 21 ДТП, в ходе которых 3 человека погибли, а 23 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Асет Буланбаев, заместитель командира БПП УП г. Темиртау: «Сейчас начался летний период и машин на дорогах стало больше. Последние полгода в городе не уменьшается количество ДТП. В связи с этим, просим всех темиртаусцев соблюдать правила дорожного движения».

В летний период быть внимательным следует не только на дороге, но и на воде. Особое беспокойство, по словам специалистов, вызывают запрещенные места купания. Жители по-прежнему отдыхают там, несмотря на запреты.

Асет Буланбаев, заместитель командира БПП УП г. Темиртау: «В летний период купание разрешено только на специально подготовленных для этого местах. Особенно, это касается несовершеннолетних. Призываю родителей не пускать своих детей на пляж без присмотра взрослых».

Опасность представляют и телефоны. По словам специалистов, попасть в ловушку мошенников очень легко.

Асет Буланбаев, заместитель командира БПП УП г. Темиртау: «Если вам звонят сотрудники банка и под любым предлогом просят ваши личные данные, незамедлительно положите трубку и позвоните в call-центр банка. Также не следует устанавливать приложения, которые вызывают подозрения».

С начала года в городе зарегистрировано 73 факта интернет-мошенничества, что на 25 фактов меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.