fbpx

Школе искусств – 70 лет!


Детская школа искусств им. Г. Жубановой отметила свой 70-летний юбилей.

Детская школа искусств имени Газизы Жубановой отметила своё 70-летие. В честь этого дня, во Дворце культуры города Темиртау состоялось торжественное мероприятие «Вместе на протяжении десятилетий». Пригласили на круглую дату выпускников школы, родителей и преподавателей.

Дарига Токеновна, преподаватель казахского инструментального отдела КГКП «Школа искусств им. Г. Жубановой»: «Сегодня наша школа отмечает большой юбилей. Ей исполняется 70 лет. У нас в школе функционирует 9 отделов. На сегодняшнем концерте каждый из отделов демонстрирует свои творческие способности. Сегодня вы увидите результаты нашей годичной подготовки. Поздравляю весь коллектив, преподавателей, учащихся и родителей».

С поздравительной речью выступил на мероприятии и заместитель акима города Темиртау Самат Зияшев. Он поблагодарил коллектив школы за их ежедневный труд.

На сегодняшний день в школе искусств обучается более 1 000 учащихся. Задача, которую ставит перед собой школа уже много лет – развивать творческие способности юных темиртаусцев и приобщать их к искусству.

Мейладжан Шайманова, ученица КГКП «Школа искусств им. Г. Жубановой»: «В других школах для детей творчество – это хобби. А для учащихся нашей школы – полноценные уроки. После окончания нашей школы искусств нам дают дипломы. С этим дипломом мы можем поступить в высшее учебное заведение».

После концерта педагогам школы искусств были вручены цветы и благодарственные письма от лица акима города.