fbpx

В духе соперничества и дружбы


Работники «АрселорМиттал Темиртау» сменили робу на спортивную форму. Ведь сегодня в спорткомплексе «Миттал» проходит турнир по волейболу.

Анастасия Ходарева, корреспондент: «Работники «АрселорМиттал Темиртау» сменили робу на спортивную форму. Ведь сегодня в спорткомплексе «Миттал» проходит турнир по волейболу».

В компании «АрселорМиттал Темиртау» состоялся 1-й турнир по волейболу среди работников металлургического комбината, посвященный «Всемирному Дню охраны труда». В соревнованиях приняли участие 8 команд: ОГЭ, КХП, «Транспорт», «Прокат», РМЗ и УПЗ, «Управление комбината», АГДП, и «Сталь».

Евгений Хицко, директор по производству второго передела АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Желаем вам ярких игр, запоминающихся побед, а в жизни — спортивного долголетия и достижения всех поставленных задач».

Перед началом турнира для участников и болельщиков на спортивной площадке выступили сильнейшие спортсмены-гиревики металлургического комбината, поразив зрителей своим виртуозным мастерством владения гирями, а юные дзюдоисты выступили с показательной спарринг-программой. Всем выступающим от компании «АрселорМиттал Темиртау» были вручены благодарственные письма, памятные призы в виде спортивного инвентаря и сладости.

Каждая команда перед стартом мероприятия получила символичный подарок – профессиональный волейбольный мяч «Mikasa».

Начиная с первых матчей каждая команда дала понять, что настроена на борьбу за титул чемпиона серьезно. Игры были поистине яркими и зрелищными.

После завершения соревнований состоялась торжественная церемония награждения.

Сергей Голубцов, и.о. директора по производству АО «АрселорМиттал Темиртау»: «Мы продолжаем отмечать Всемирный день охраны труда. Я безмерно рад, что этот турнир прошел без травм, главное – все живы и здоровы. Хочу попросить вас, дорогие участники, заразить своим азартом и целеустремленностью своих коллег и сотрудников цеха. Вместе мы можем пройти этот год без единой травмы до следующего Всемирного дня охраны труда».

По итогам турнира команда РМЗ и УПЗ заняла четвёртое место, третье место у команды «Транспорт».

В финале волейбольного турнира встретились команды ОГЭ и «Прокат». Матч был захватывающим и интересным, наполненным духом соперничества и насыщенным эмоциями. В итоге, победу одержала команда «Прокат», заслуженно завоевавшая звание победителя турнира, что было отмечено громкими овациями болельщиков.

Айдос Куанишбаев, сменный мастер ЛПЦ-2 АО «АрселорМиттал Темиртау», игрок команды «Прокат»: «Подготовка была высшего класса. Мы готовились каждые выходные. Игра в решающем матче была невероятно захватывающей. Я даже не ожидал, что противостояние будет настолько напряженным, но, в конечном итоге, победила наша команда. Соперники были очень сильными, и мы неоднократно встречались с ними в рамках спартакиады. Однако в этот раз мы оказались сильнее».

Лучшие игроки были отмечены в номинациях грамотами и статуэтками, за вклад в развитие здорового образа жизни. Среди девушек лучшим игроком была признана машинист насосных установок цеха водоснабжения АО «АрселорМиттал Темиртау» Светлана Гайнутдинова.

Светлана Гайнутдинова, машинист насосных установок цеха водоснабжения АО «АрселорМиттал Темиртау», игрок команды ОГЭ: «Главное – сохранять спокойствие, не паниковать, играть свою игру и забивать голы. Необходимо играть в свою игру, справляться с вызовами и доставать свои мячи, не подводя своих партнеров. Надо играть на уровне и быть сильнее, мужественнее».

Турнир по волейболу, организованный АО «АрселорМиттал Темиртау», стал не только спортивным состязанием, но и площадкой для укрепления товарищества и командного духа в коллективе. Все участники смогли проявить свои спортивные навыки, а болельщики поддержать свои любимые команды.