fbpx

Обсудили проблемы


В Темиртау прошла встреча акима города с населением.

В Карагандинском индустриальном университете прошла отчётная встреча акима Темиртау с жителями. В рамках мероприятия глава города отчитался о проделанной работе и напомнил о дальнейших планах.

Ораз Таурбеков, аким г. Темиртау: «У нас останутся к реализации только вопросы, связанные с изоляцией открытых участков теплотрассы. Это отдельные работы. Мною на днях график утверждён. Начиная с октября, после запуска отопительного сезона, в рамках полутора месяцев все открытые участки будут заизолированы. Материал приобретён. Ремонтные бригады, как освободятся с устранения аварий по опрессовке, сразу приступят к этим работам. У нас все эти моменты расписаны и находятся на контроле».

После выступления акима жители смогли задать волнующие их вопросы. Первое, что беспокоит темиртаусцев, — прекращение движения трамваев:

«Трамваи становились нерентабельными только по причине того, что город стал развиваться, люди на машины сели. Автобусы экологический чистым транспортом не назовёшь. Поэтому мы просим вас, чтобы вы посодействовали в том, чтобы это сохранилось. Это достояние города в первую очередь. Наша визитная карточка».

Ораз Таурбеков, аким г. Темиртау: «То, что касается поддержки. Давайте мы её трансформируем в круглую площадку и совместно сделаем какую-то перспективу. Это не будет в этом году точно. И в следующем году, скорее всего, тоже нет. Мы сделаем понятные сроки и по ним будем двигаться».

В ходе встречи также затронули и ряд других актуальных вопросов: в основном это проблемы с водоснабжением, теплом и дорогами. Глава города заверил, что все затронутые темы будут взяты под контроль.