ТВПК – чемпион

Стали известны победители и призёры чемпионата по волейболу среди темиртауских юношей.

Чемпионат по волейболу среди юношей 2004-2006 годов рождения завершился. На протяжении полутора месяцев каждые выходные темиртауские школьники, студенты колледжей и университета соревновались между собой в силе, ловкости и сплочённости. Игры проходили на базе Карагандинского индустриального университета. Главная цель чемпионата – привить молодёжи любовь к спорту и здоровому образу жизни.

Алёна Якимчук, главный судья чемпионата по волейболу: «У нас было 12 команд. Мы разделили их по азиатской системе. У всех был шанс играть в подгруппе. Кто занял 1-2 место, вышли за 1-6 места. У них ещё был шанс выйти за призы, если у них есть один проигрыш. Затем на четвертый день определилось, кто за какие места будет играть. Сегодня играют команды за 1-3 места».

По итогам соревнований заслуженную победу одержала команда Темиртауского высшего политехнического колледжа. Второе и третье место разделили между собой Технико-экономический колледж и Карагандинский индустриальный университет. Впереди волейболистов ждёт церемония награждения и вручение денежных призов.