За спортивный образ жизни

Воинская часть 5516 стала серебряным призёром первенства регионального командования «Орталық» по волейболу.

Военнослужащие воинской части 5516 города Темиртау приняли участие в первенстве регионального командования «Орталық» по волейболу. Соревнования проходили с 16 по 19 января в Костанае. За чемпионский титул сразились военнослужащие из четырёх областей Казахстана.

Воинская часть 5516 стала серебряным призёром соревнований. Медали и грамоты участникам соревнований торжественно вручили в воинской части.

Батырхан Абдыкапаров, начальник физической подготовки и спорта ВЧ 5516: «Наша команда заняла призовое второе место. Борьба была упорной. Участвовало семь команд. Слабых соперников не было. Наша главная цель теперь выиграть чемпионат Национальной гвардии, который проводится на юге нашей страны в воинской части 6654 в посёлке Каракемер».

Теперь представлять региональное командование «Орталық» на чемпионате Национальной гвардии от воинской части 5516 будут два лучших игрока – сержант Серик Джетибаев и рядовой Зиядулла Анартаев.