fbpx

Будущие журналисты


В общеобразовательной школе № 12 города Темиртау прошёл мастер-класс по журналистике.

В общеобразовательной школе № 12 города Темиртау работает кружок «Журналистика и блогерство». На дополнительных занятиях дети осваивают тонкости информационной сферы, пробуют себя в роли журналистов, видеооператоров и других специалистов СМИ.

Одними из первых гостей кружка стали корреспонденты информационной программы «Новости Темиртау». Они рассказали ребятам о плюсах и минусах профессии, поделились личным опытом.

Арман Абылхасымов, член Союза журналистов РК: «Можно набираться опыта в других городах, если есть возможность – то в других странах. Человек должен расширять кругозор, видеть нашу страну, мир, набираться опыта у коллег из других городов. И применять все знания в родном городе. В Темиртау сейчас не хватает молодых специалистов».

Гости также преподали детям небольшой мастер-класс: учащиеся брали друг у друга интервью. Тем самым школьники могли почувствовать себя профессиональными корреспондентами.

Мансур Жалгаубай, участник кружка: «Я сам занимаюсь актёрским мастерством уже 5 лет. И я благодарен, что в нашей школе открылся кружок журналистики».

Каракат Маханова, участница кружка: «Мне интересна журналистика. Я хотел бы многое изучить в этой области. Хочу научиться правильно общаться с другими людьми».

В дальнейшем участники кружка хотят приглашать в свою студию различных гостей, чтобы дальше постигать искусство интервью.