fbpx

Работа ведётся, но жалобы есть


За минувшие выходные от жителей Темиртау поступило не менее 20 жалоб на нерасчищенные дороги.

В Темиртау идёт активная работа по расчистке городских улиц от снега. В первую очередь чистят центральные улицы, а внутриквартальные – по заявкам жителей. Очисткой улиц от снега занимаются шесть подрядных организаций.

Канат Хасенов, руководитель ОЖКХ г. Темиртау: «На данный момент, на 29 января, по городу вывезено 169 420 кубов снега. Снегоуборочные работы ведутся подрядными предприятиями в 6 микрорайоне, 9 микрорайоне, 68 квартале и по ул. Горка дружбы».

За выходные от жителей поступило не менее 20 жалоб по очистке дорог, выписаны предписания трём организациям. Если в течение трёх дней замечания не отработаются, подрядчиков ждёт штраф. Так, на прошлой неделе штраф получили три организации.

Помимо очистки дорог сейчас актуален и вопрос освещения. Специалисты продолжают заменять неработающее фонари.

Канат Хасенов, руководитель ОЖКХ г. Темиртау: «По уличному освещению ТОО «Жарық-Т» занимается, у нас уже 300 адресов отработано. Где не горят, везде всё устранили. Но заявки ежедневно принимается по рабочему номеру: 8 (7213) 90-03-69».

А для подачи заявок на расчистку внутриквартальных дорог от снега необходимо обратиться по номеру телефона отдела жилищно-коммунального хозяйства: 8 (7213) 41-55-50.