fbpx

«Бронзовая» победа


В Темиртау торжественно встретили призёров IV зимних юношеских Олимпийских игр.

Два воспитанника темиртауской школы хоккея Роман Мичуров и Егор Кравченко в составе Сборной Казахстана по хоккею завоевали бронзовые медали. Олимпийская бронза у темиртауских спортсменов первая в истории города.

Самат Зияшев, заместитель акима г. Темиртау: «Сегодня собрались все наши горожане чествовать. Вчера мы их встретили в аэропорту и сегодня в честь них проводим такое мероприятие. Это впервые у нас такое достижение. Раньше участниками Олимпиады из всей области из 15 человек 8 темиртаусцев. Сегодня такое мероприятие, мы действительно гордимся ими и дальше будем поддерживать наших спортсменов».

Роман и Егор начали заниматься хоккеем в Ледовом дворце спорта города Темиртау в 2014 году. В ноябре 2021 года перешли в состав команды «Барыс» города Астаны. Все свои навыки и мастерство ребята показали, будучи в составе Сборной Казахстана по хоккею. С достойным результатом хоккеистов поздравил аким города, вручив каждому сертификат на один миллион тенге.

Напомним, Олимпийские игры проходят в Южной Корее. В хоккейном матче за третье место со счётом 6:5 казахстанцы одержали победу над командой Австрии.

Егор Кравченко, хоккеист: «Соперники все были сильные. Соревнования очень понравились, организация была на высшем уровне. Где-то не удалось выиграть из-за своих ошибок, где-то выиграли. Надо было выйти всей командой, как мы вышли в борьбе за третье место. Друг за друга бились и победили».
Роман Мичуров, хоккеист: «Соревнования довольно сложные. По-другому никак не сказать. Есть к чему стремиться, над чем тренироваться. Дальше будет лучше. Будем стараться занимать первые места».

Это первые такие масштабные соревнования у юных хоккеистов. Но планы у ребят амбициозные – завоевать олимпийское золото.