fbpx

О планах на год


В 2024 году Отделом внутренней политики города Темиртау и двумя его подведомственными учреждениями запланирована реализация 23 проектов.

На них выделено 515 миллионов тенге, что на 46% больше, чем в прошлом году. Отдел внутренней политики продолжит проекты по укреплению межэтнического согласия, по зооволонтёрству, экологическому мышлению, вручению премии для СМИ и премии для женщин «Өрлеу». Будет реализовано также два новых проекта.

Гульмира Олжабаева, руководитель ГУ «Отдел внутренней политики г. Темиртау»: «Проект по пропаганде государственных символов и два мероприятия будет проходить в рамках празднования Дня государственных символов и Дня Республики. Второе мероприятие – мониторинг государственных социальных заказов. Вы знаете, что в городе очень много госзаказов реализуется и необходим мониторинг данных госзаказов».

На развитие молодёжи в текущем году также выделено больше средств. Из восьми запланированных проектов три новые. Один из них – обучение современным цифровым специальностям, развитие журналистики и медиадвижения в городе.

Гульмира Олжабаева, руководитель ГУ «Отдел внутренней политики г. Темиртау»: «Второй проект — Jastar Talks, он больше направлен на социализацию молодёжи. В рамках проекта будут лекции, мастер-классы, тренинги, краткосрочные обучения с привлечением спикеров республиканского уровня. И третье мероприятие – развитие дебатного движения в городе Темиртау и посёлке Актау, потому что его сейчас нет. Раньше проводился в рамках каких-то мероприятий. Решили сделать отдельное дебатное движение, чтобы у молодёжи развить коммуникабельные способности, умение рассуждать на разные темы, отстаивать своё мнение».

Продолжится в текущем году также работа с этнокультурными объединениями города и по обеспечению молодых специалистов жильём через льготную ипотеку.