fbpx

Человек трудом велик


Школьники и аксакалы города встретились с ветераном труда Бекболатом Есеновым.

В историко-культурном центре Первого Президента состоялась встреча с ветераном труда, заместителем председателя Улытауского областного Совета ветеранов Бекболатом Есеновым. В ходе встречи гости ознакомились с биографией и трудовой деятельностью ветерана.

Бекболат Есенов, ветеран труда: «На сегодняшней встрече я, конечно же, хочу поделиться со школьниками словами назидания Абая, а также популяризировать любовь к труду среди молодёжи. Для каждого собравшегося вне зависимости от возраста, мне есть что сказать и чем поделиться».

Бекболат Есенов — уроженец Жезказганского района. Свою карьеру ветеран начинал авиатехником, а затем долгие годы работал инженером –металлургом. В настоящее время, будучи заместителем председателя Совета ветеранов, он проводит встречи с целью привлечения молодёжи к упорному труду.

Саида Саргизова, руководитель историко-культурного центра Первого Президента: «Сегодня мы организовали такую встречу с аксакалами и школьниками города Темиртау. Хотим рассказать о трудовой деятельности ветерана, о том, как он работал металлургическом заводе в Жезказгане. Цель этого мероприятия — чтобы подрастающее поколение знали ветеранов труда, понимали, что они стояли у истоков металлургического завода. Знали, какой вклад они внесли в развитие нашего государства, области и города. Понимали, что быть металлургом — это тяжелый труд».

В завершение встречи от руководства историко-культурного центра Первого Президента гостю вручили благодарственное письмо и памятные подарки.