fbpx

Всеобщее признание


Преподаватель КарИУ Ербол Куатбай стал победителей республиканского конкурса «Лучший преподаватель вуза – 2023».

Темиртауский профессор, старший преподаватель кафедры «Металлургия и материаловедение» Карагандинского индустриального университета стал победителем конкурса «Лучший преподаватель вуза – 2023» за заслуги в области образования. Ербол Куатбай сначала сомневался, стоит ли участвовать ежегодном республиканском конкурсе.

Ербол Куатбай, профессор КарИУ: «В 2023 году я принял участие в конкурсе «Лучший преподаватель вуза», организованном Министерством науки и высшего образования РК, и стал победителем. Сначала прошёл отбор внутри университета. Любой преподаватель может принять участие, представив свою работу. Победителей конкурса в университете на второй этап направило само учебное заведение».

Ербол Куатбай успешно защитил научную работу, над которой трудился пять лет, и в 2023 году получил степень доктора философии. Также на счету молодого учёного есть множество опубликованных научных статей в различных изданиях.

Ербол Куатбай, профессор КарИУ: «В 2007 году я окончил государственный университет имени Кудайбергена Жубанова и получил квалификацию «инженер-металлург». Затем работал плавильщиком на Актюбинском заводе ферросплавов филиала акционерного общества «Транснациональная компания «Казхром». Затем в 2010 году перешел на преподавательскую работу в Карагандинский индустриальный университет. С того момента, как я начал работать преподавателем, мне нужно заниматься наукой, чтобы дать студентам больше знаний. В 2012 году поступил в магистратуру в Казахский национальный университет имени Каныша Сатпаева в городе Алматы. В 2014 году я получил степень магистра. В 2018 году поступил в Карагандинский индустриальный университет в докторантуру по специальности «Металлургия».

Сейчас главная цель профессора – делиться со студентами знаниями, прививать любовь к науке. Также он планируется добиваться ещё больших успехов и всегда совершенствоваться.