fbpx

О проблемах — напрямую


В Темиртау прошла акция «Тиімді көмек», в рамках которой жители города получили бесплатную юридическую помощь по различным вопросам.

Жалобы и предложения населения выслушали представители прокуратуры Карагандинской области, Департамента полиции, акимата области и других структур.

Жасулан Жахауов, прокурор Управления прокуратуры Карагандинской области: «Цель сегодняшней акции — оказать оперативную правовую помощь населению, выявить социальные группы, не имеющие возможности реализовать свои законные права. Сейчас выслушали троих граждан, двоим дали ответы. Ещё десять человек стоят в очереди. Готовы выслушать всех».

Всего на встречу с темиртаусцами приехала рабочая группа из 17 специалистов различных управлений области. По словам представителя акимата области, вопросы, предусматривающие дополнительные пути решения, взяты на контроль.

Алия Канапина, представитель аппарата акима Карагандинской области: «Каждый житель обращается по своему вопросу к представителю. Мы фиксируем данные. Далее протоколируем эти вопросы и направляем на исполнение. Зачастую вопросы энергетики и ЖКХ, непосредственно в городе Темиртау. В других районах есть свои специфические вопросы. О бродячих собаках много говорят. Если взять города — есть и личные вопросы: алименты, не исполнение решения суда. Жилищные вопросы актуальны».

Площадка такого формата ориентирована на быстрое решение проблем населения, говорят специалисты. Поэтому, для удобства жителей, подобные встречи будут проводиться и в дальнейшем.