fbpx

На ринге — сильнейшие


Темиртауские боксёры продолжают одерживать победы.

На этот раз спортсмены отличились хорошими результатами на зональном чемпионате Республики Казахстан по боксу «Север» среди юношей 2010-2011 годов рождения.

Дмитрий Гераськин, старший тренер по боксу СДЮШОР г. Темиртау: «Выступало с отделения бокса Олимпийского резерва три человека. Это Канатбай Торехан (64 кг), он стал чемпионом. Алжанов Баглан (58 кг) стал призёром. И выступал Уразгалиев Диас (40кг), он, к сожалению, первый бой проиграл».

Боксёры также показали хорошие результаты и на областном уровне. На первенстве Карагандинского региона завоевали два золота, одно серебро и три бронзы.

Казбек Сахиев, тренер по боксу: «Областные соревнования проходили также среди ребят 2010-2011 годов рождения. Хорошие результаты показали Уразгалиев Диас и Алжанов Баглан. Канатбай Торехан стал чемпионом региона. Они втроём и получили путёвку на зональный чемпионат Республики Казахстан».

Темиртауские спортсмены также завоевали серебряные и бронзовые медали на соревнованиях в Караганде, посвящённых памяти ветеранов войны в Афганистане.

Сейчас спортсмены активно готовятся к следующим соревнованиям. Главная цель — создать хорошую команду и на чемпионате Казахстана прославить город Темиртау.