fbpx

Обновления по плану


В Темиртау в этом году сделают корректировку генерального плана города и обновят карты.

В текущем году из городского бюджета выделили 35 миллионов тенге на корректировку генерального плана Темиртау, поскольку он был разработан до 2025 года, а также на корректировку детальной планировки Старого города в связи с необходимостью размещения объектов социального назначения.

Гульмира Кусенова, руководитель ГУ «Отдел архитектуры и градостроительства г. Темиртау»: «Если мы данную корректировку не проведём по генеральному плану, у нас не будет видно новых красных линий. Предприниматели и физические лица, которые хотят оформить тот или иной земельный участок под строительство, не смогут их увидеть».

Около 10 миллионов тенге выделили на обновление интерактивной инвестиционной карты. Она доступна всем желающим по ссылке http://temirmap.kz. По данной карте можно определить свободные земельные участки и потенциал застройки на этих территориях.

Гульмира Кусенова, руководитель ГУ «Отдел архитектуры и градостроительства г. Темиртау»: «ГУ «Отдел архитектуры и градостроительства г. Темиртау» в 2018 году разработал инвестиционную карту генерального плана города Темиртау и посёлка Актау. Инвестиционная карта представляет собой оцифрованную электронную карту города, имеющую несколько слоёв, в которую могут включаться одновременно слой с предоставлением земельных участков, слой с генеральным планом и проектами детальной планировки, слой красных линий и так далее».

Обновят в этом году и векторные карты с адресами в городе Темиртау и посёлке Актау. На выполнение этих работ выделено 4,5 миллиона тенге.

Гульмира Кусенова, руководитель ГУ «Отдел архитектуры и градостроительства г. Темиртау»: «Адресная карта необходима для присвоения адресов вновь построенным объектам, проведения переписи населения, организации выборов на различных уровнях, а также для работы государственных органов, физических и юридических лиц».

Напомним, отдел архитектуры и градостроительства города Темиртау также оказывает широкий спектр государственных услуг, включая присвоение адресов, предоставление земельных участков, согласование проектов и утверждение актов о вводе различных сооружений.