fbpx

32 года на страже порядка


В Темиртау состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования 32-летия со дня образования воинской части 5516.

Воинская часть 5516 города Темиртау отметила 32-летие со дня образования. Все эти годы военнослужащие части охраняют покой граждан нашего города. Это те солдаты, которых мы видим на улице и в дождь, и в снег, и в жару. По данному событию в Темиртауском дворце культуры состоялось торжественное мероприятие.

Владимир Березовиков, заместитель командующего РГК «Орталық» по технике и вооружению: «25 февраля постановлением Правительства в Темиртау был создан отдельный батальон оперативного назначения, который получил наименование – воинская часть 5516. С тех пор минуло много времени. Воинская часть приобрела большие добрые традиции. Личный состав воинской части кроме того, что постоянно участвует в охране общественного порядка, принимает участие в ликвидации последствий кризисных ситуаций техногенного, природного, социального характера».

В ходе праздничного мероприятия со сцены прозвучало много слов поздравлений в адрес воинской части. Её сотрудники также были награждены за вклад в обеспечение национальной безопасности.

Алексей Бондаренко, заместитель командира по воспитательной социально-правовой работе ВЧ 5516: «Данная воинская часть на протяжении 32 лет выполняет боевые задачи по охране общественного порядка на территории города Темиртау и ряд других задач в сфере общественной безопасности. Сегодня наши военнослужащие были поощрены правами командующим региональным командованием «Орталық», командира воинской части и взаимодействующих органов».

На праздник были приглашены как действующие сотрудники воинской части, так и ветераны, которые много лет оставались верны военному делу.

Ардак Мырзахметов, ветеран ВЧ 5516, преподаватель физической культуры и НВП ТВПК: «Хочу поздравить от себя лично, как пенсионера, от ветеранской организации нашей, командира воинской части и всех военнослужащих по контракту, солдатов срочной службы. Хочу пожелать крепкого здоровья и мирного неба над головой».

Торжественное мероприятие по случаю 32-летия со дня образования воинской части завершилось праздничным концертом.