fbpx

Ряд решений


На сессии Темиртауского городского маслихата депутаты утвердили необходимые организационные решения.

В городском акимате состоялась 13-ая сессия Темиртауского городского маслихата. На совещании депутаты утвердили состав межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, работающей при акимате, и состав совещательного органа по содействию деятельности учреждений, исполняющих уголовные наказания и иные меры уголовно-правового воздействия.

Ораз Таурбеков, аким г. Темиртау: «Хочу вас поблагодарить за принятые решения по ряду организационных моментов, которые в силу различных обстоятельств должны быть приняты и напрямую повлияют на результаты нашей работы. В ближайшее время мы представим вам на утверждение проект бюджетных программ, по которым мы предлагаем использовать остатки бюджетных средств, неосвоенные в прошлом году в размере около двух миллиардов тенге. В основном они будут направлены на вопросы улучшения нашей инфраструктуры».

Также на сессии было принято решение об утверждении персонального состава земельной комиссии, рассмотрены вопросы оказания социальной помощи, установления её размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан.

Раушан Адыханова, руководитель ГУ «Отдел занятости и социальных программ г. Темиртау»: «С этого года люди, которые получают амбулаторное лечение от туберкулёза, будут получать единовременные выплаты на четыре праздника — по 5 МРП, то есть 18 640 тенге. И второе было изменение – на Международный женский праздник многодетные матери нашего города и посёлка Актау будут получать единовременные выплаты – по 5 МРП, то есть по 20 000 тенге».

А к Наурызу 6 780 людей с ограниченными возможностями получат по 60 000 тенге. Для этого из бюджета планируется потратить 406 800 000 тенге.