fbpx

Угощения ко дню благодарности


В Темиртау День благодарности начали отмечать с раннего утра. Волонтёры центра «Шаңырақ» раздали горожанам бауырсаки.

Анастасия Ходарева, корреспондент: «В Казахстане в первый день весны принято говорить всем «спасибо».

Асель Толеубаева, корреспондент: «Елімізде көктемнің алғашқы күнінде Алғыс айту мерекесі атап өтіледі».

Анастасия Ходарева, корреспондент: «И сегодня, в честь праздника, волонтёры угощают темиртаусцев румяными бауырсаками».

Асель Толеубавеа, корреспондент: «Бүл елдегі тыныштық пен ынтымақтың, қазақстандықтардың бір-біріне деген достығы мен ыстық ықыласын білдіреді».

Праздник в стране отмечают уже девятый год подряд. В этот день казахстанцы благодарят друг друга за дружбу и милосердие. Само мероприятие приручено ко Дню образования Ассамблеи народа Казахстана.

И сегодня волонтёры центра «Шаңырақ» с большим удовольствием порадовали жителей города вкусными угощениями.

Бауыржан Копжасаров, координатор волонтёрского центра «Шаңырақ»: «Сейчас у нас идёт акция «Қоржын». Это благотворительная акция по раздаче горячих, бесплатных бауырсаков в честь Дня Благодарности. Маленькие, но приятные вещи всегда поддерживают настроение. Планируется около 200 бауырсаков раздаться. Будем раздавать на территории ТЦ «Әлем» и ТД «Цум», так как здесь больше людей, центр города и атмосфера приятная».

День благодарности напомнил жителям о дружелюбии, толерантности и уважении друг к другу.

Наурыз Елемесов, и. о. директора КГУ «Молодёжный ресурсный центр г. Темиртау»: «Сегодня, в честь Дня благодарности, Молодёжный ресурсный центр города Темиртау совместно с волонтёрами центра «Щаңырақ» раздают бауырсаки жителям города Темиртау и поздравляют с сегодняшним Днём благодарности, организуют такое мероприятие».

Для горожан данная акция стала добрым и приятным жестом:

«Поздравляю всех казахстанцев с Днём благодарности. Хороший праздник ввели, можно поблагодарить всех близких, родных и знакомых за всё хорошее, что мы друг другу делаем».

«Я всех поздравляю, желаю мирного неба над головой, хороших взаимоотношений и любви к друг другу. Уважения к старикам, любить свою семью и всех благ».

«Всех казахстанцев поздравляю с праздником, с Днём благодарности. Всем здоровья и мира!»

«Всех казахстанцев с праздником!»