fbpx

«Темиртау» завершил сезон


Молодёжная хоккейная команда «Темиртау» сыграла последнюю игру в 1/4 плей-офф чемпионата лиги «Жастар».

Чемпионат по хоккею молодёжной лиги Казахстана «Жастар» близится к финалу. А вот для команды «Темиртау» игровой сезон завершился на этапе 1/4 плей-офф. Последнюю игру сезона юношеская команда провела на домашнем льду.

Кристина Кириченко, корреспондент: «Сейчас в Ледовом дворце города играют команды «Темиртау» и «Барыс». Это уже их шестая игра в 1/4 плей-офф. Как мы видим, матч интересный и напряжённый».

В течение всего матча каждый игрок «Темиртау» старался показать достойный уровень игры, не подвести команду, проявляя спортивный характер и выдержку. Несмотря на то, что с первого тайма удача была на стороне соперников, по словам наших хоккеистов, задача стоит всегда одна – не сдаваться и выигрывать.

Никита Коротких, нападающий МХК «Темиртау»: «Боевая команда. Играем всегда до конца, боремся, никогда не сдаёмся. Равные игры. В некоторых моментах где-то не успеваем, где-то мы больше владеем, где-то они. В общем тяжёлые игры».

На последней игре, как и протяжении всего сезона, с трибун хоккеистов активно поддерживали болельщики — родные, близкие игроков и любители хоккея, для которых посещение матчей стало уже традицией.

К сожалению для темиртаусцев, в этом матче победу одержала астанинская команда. Игра завершилась со счётом 2:5. С двумя победами из шести на этапе плей-офф команда «Темиртау» завершила сезон 2023-2024. Но фанаты команды уверены, впереди юношей ждёт ещё много побед.