fbpx

Поэтическое состязание


Военнослужащие воинской части 5516 приняли участие в конкурсе акынов.

В воинской части 5516 состоялось состязание акынов «Ұландарды ұлықтаған мәңгілік ел». Главная цель мероприятия — поощрение творческих и литературных способностей военнослужащих.

Алексей Бондаренко, заместитель командира по воспитательной социально-правовой работе ВЧ 5516: «Данное мероприятие имеет очень важную роль на сегодняшний день, поскольку очень важно прививать молодому поколению, современной молодёжи любовь к истории родной страны, к традициям и культуре нашего Отечества».

Участие в состязании приняли шесть военнослужащих. По решению судей лучшим акыном был признан Нурсултан Нурахманов, который завоевал первое место конкурса и денежный приз в размере 15 000 тенге.

Нурсултан Нурахманов, военнослужащий ВЧ 5516: «Сегодня в нашей части состоялся айтыс, где за призовые места боролись самые сильнейшие. Я среди них занял первое место. Конечно, мне было нелегко победить. Сильно волновался перед началом. Хочу выразить благодарность Усербаеву Данияру за организацию такого мероприятия».

Обладатели второго и третьего места в качестве поощрения получили по 10 000 и 5 000 тенге. Также каждому участнику вручили книгу для духовного обогащения и тетрадь для записи стихов от центра развития языков города Темиртау.

Меруерт Ахметжанова, руководитель центра развития языков г. Темиртау: «В основном, сегодня молодые люди поднимали важную тему — развития государственного языка. Поэтому, я считаю, что в будущем они не только смогут достойно отстоять честь Отечества, но и сделают всё возможное, чтобы сохранить наши традиции и историю».

По словам организаторов поэтических состязаний, участники показали, что айтыс — одна из лучших национальных традиций казахского народа, которая популярна и среди молодого поколения.