fbpx

Статистика за год


В зимний период 2023 года в Темиртау было проведено 25 аварийно-спасательных работ. Это в 2,5 раза больше, чем в 2022 году.

Об этом сообщили на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Нурмухамед Интуев, начальник УЧС г. Темиртау: «В результате проведённых АСР аварийно-спасательными службами города эвакуировано 189 человек, в том числе 6 детей; спасено 58 человек, в том числе 6 детей; освобождено из снежных заносов 9 автомашин. Для проведения аварийно-спасательных работ Управлением по ЧС города Темиртау было привлечено из подразделений городских аварийно-спасательных служб и формирований гражданской защиты 88 человек личного состава и 42 единицы техники».

По словам начальника Управления по ЧС, в связи с ухудшением погодных условий 20 раз закрывали движение для всех видов транспорта на участке автодороги «Алматы-Екатеринбург», 8 раз на трассе «Астана — Кабанбай батыра — Нура – Темиртау» и 4 раза на дороге «Бастау — Актау – Темиртау».

Нурмухамед Интуев, начальник УЧС г. Темиртау: «Кроме того, на аварийно-спасательные работы привлечено 16 волонтёров. Волонтёрским центром «Шаңырақ» совместно с МИО была организована доставка продуктов питания и воды гражданам, находящимся в зоне закрытия автодороги».

А по количеству чрезвычайных ситуаций в прошлом году отмечается снижение. В результате 128 ЧС природного и техногенного характера погибло 12 человек, травмировано 9. В сравнении с 2022 годом чрезвычайных ситуаций на 8,6% меньше, количество погибших уменьшилось на 25%, а травмированных — на 59%.