fbpx

«Көктем аруы — 2024»


В преддверии Международного женского дня в Карагандинском индустриальном университете состоялся городской конкурс красоты.

Семь участниц из различных учебных заведений нашего города соревновались за звание самой прекрасной и талантливой девушки. Организатором мероприятия выступил Молодёжный ресурсный центр города Темиртау.

Наурыз Елемесов, и. о. директора КГУ «Молодёжный ресурсный центр г. Темиртау»: «Конкурс состоит из трёх этапов: первый конкурс «Визитка», где участницы рассказывают о себе, затем творческий номер и последний конкурс — «Пропаганда традиций и обычаев нашего народа». По итогам конкурса будет определена Мисс «Көктем аруы — 2024» и две Вице-Мисс. Победители получать денежные призы».

Основная цель мероприятия заключалась в поддержке и стимулировании культурно-творческой активности молодёжи. Молодые девушки не только демонстрировали свою изящность и элегантность на подиуме во время дефиле, но и удивляли публику своими выдающимися талантами на творческом этапе конкурса.

Главного звания Мисс «Көктем аруы — 2024» была удостоена Сагат Айганым – студентка технико-экономического колледжа при Карагандинском индустриальном университете. Победительница была награждена сертификатом на сумму 100 000 тенге.

Айганым Сагат, победительница конкурса Мисс «Көктем аруы – 2024»: «Я была хорошо подготовлена, но очень волновалась. Однако за день до конкурса волнение исчезло. Я чувствовала, что выиграю. Прежде всего я хотела бы поблагодарить своих родителей за поддержку, а также преподавателей и друзей, которые всегда были рядом со мной».

Бекназарова Аружан и Тургумбаева Жасмин стали Вице-Мисс «Көктем аруы-2024». Их отметили сертификатами на 50 000 тенге.

Отметим, что остальные участницы также не остались без внимания. Им были присуждены звания в четырёх номинациях. Все семь участниц были отмечены дипломами, памятными лентами и ценными подарками.