fbpx

Бесплатное обучение языку


В Центре развития языков города Темиртау прошёл День открытых дверей. Специалисты показали гостям работу учреждения и презентовали свои методы обучения языкам.

Особенностью центра является то, что в нём быстро и бесплатно обучают казахскому, русскому и английскому языкам жителей, достигших восемнадцатилетнего возраста. Трехмесячные курсы проводятся три раза в год. Сегодня идёт набор в новую группу.

Меруерт Ахметжанова, руководитель Центра развития языков г. Темиртау: «Первый курс обучения уже начался в январе текущего года. Сейчас языки изучают те, кто записался в конце прошлого года. Курс продлится до апреля. Сейчас можно записаться на обучение, которое пройдёт с апреля по июль. Летом преподаватели находятся в отпуске, поэтому последний обучающий курс этого года начнётся в сентябре».

В ходе обучения языку участники поют и выполняют различные упражнения. Эксперты говорят, что это помогает быстрее овладеть языком.

Нурхан Нурмахан, депутат Темиртауского городского маслихата: «Все мы знаем, что Темиртау — это город, где проживают представители разных национальностей. Мы считаем, что знание языка является долгом каждого жителя. Также это упоминается в законе о языке. Поэтому число жителей, интересующихся казахским языком, растёт с каждым днём. Сегодня мы пришли на открытый урок, стали свидетелями новых методов преподавания языка и остались довольны».

Те, кто прошёл трехмесячный курс, может продолжить повышать свой уровень владения языком. Для этого созданы все условия.

Записаться на бесплатные курсы можно по адресу: бульвар Независимости, 2, или написать в инстаграм-аккаунт tilder.temirtau. Обратиться можно и по номерам телефонов: WhatsApp — 8 (702) 363-69-70 и 8 (7213) 92-20-10.