fbpx

Организация досуга детей


В Темиртау дети могут развивать свой творческий потенциал и навыки социализации в культурно-досуговых клубах. В одном из таких клубов для детей был организован увлекательный квест.

В Темиртау возобновили свою работу культурно-досуговые клубы – это место, где дети могут общаться между собой, развиваться и интересно проводить время. Целью данного проекта является организация досуговой деятельности детей и подростков. В клубах работают профессиональные педагоги — воспитатели. Для ребят проводятся различные мероприятия, игры и мастер-классы. В городе на сегодняшний день действуют десять культурно-досуговых клубов. Все они работают со вторника по субботу с 9:00 до 18:00.

Айгерим Ержанова, руководитель проекта: «Культурно-досуговые клубы в нашем городе работают на протяжении нескольких лет. Дети посещают клубы совершенно бесплатно. Ходят туда с большим удовольствием. Наша цель — предоставить детям раскрыть свой творческий потенциал, развить навыки социализации и самовыражения. Мы планируем организовать широкий спектр мероприятий, включая мастер-классы по рисованию, музыке и танцам. Также планируем проводить экскурсии в музеи и разные выставки».

В выходные дни в культурно-досуговом клубе «Космос» для детей был организован захватывающий квест с интересными заданиями и вкусными призами. Ребята остались под большим впечатлением:

«Мне очень понравился квест. Тут мне всегда нравится, атмосфера классная, игры крутые. В общем мне всё понравилось».

«Мне очень понравился квест, я хорошо читал подсказки. Я вообще обожаю квесты. Друзей было очень много».

«В этот клуб я хожу очень давно, я давно здесь живу. Мне здесь очень нравится. Квест был особенно интересный, в честь обновления этого клуба».

«Мне понравился квест тоже, интересно. Ну это интрига такая».

«Было интересно и весело. Было легко находить какие-то подсказки и найти клад».

По словам воспитателя культурно-досугового клуба «Космос», у них часто проводятся увлекательные игры, квесты и соревнования. Также, чтобы разнообразить досуг детей, в клубах проводятся киновечера, вечера с настольными и командными играми.

Дмитрий Поляков, воспитатель культурно-досугового клуба «Космос»: «У нас было мероприятие, мы проводили его в стиле «найди клад». Так как у нас клуб «Космос», мы подготовили его в таком стиле, каждую комнату назвали какой-то планетой. В общем, дети находили подсказки, которые показывали, где лежит следующая подсказка. Таким способом они в итоге пришли к сокровищам, которые были в соседнем магазине».

Стоит отметить, культурно-досуговые клубы работают абсолютно бесплатно. В них также есть различные кружки, посещать которые могут все желающие дети. По вопросам функционирования клубов можно обращаться по номеру телефона: +7 (707) 616-96-26.