fbpx

Лучший социальный проект


Центр поддержки семьи, созданный Алиёй Баймурзиной, был признан одним из лучших социальных проектов на республиканском конкурсе «Ару Ана».

В Астане прошёл республиканский конкурс лучших женских проектов «Ару Ана», целью которого является поддержка и продвижение проектов, реализованных женщинами. Всего за последний год было представлено 260 проектов из различных регионов страны, из них комиссия выбрала 20 лучших. Среди лауреатов конкурса оказался Центр поддержки семьи из города Темиртау.

Алия Баймурзина, председатель ОО «Жаңа күн»: «Мой проект заключается в моей работе. Я этим проектом занимаюсь уже шесть лет. Это поддержка семей, воспитывающих особенных детей. С 2018 года я оказываю им поддержку. Я сама юрист и оказываю помощь в юридическом плане. Делюсь своим опытом в плане медицины: врачей и реабилитационных центров. У нас сообщество мам, где мы друг другу помогаем и подсказываем».

Важной частью центра, созданного Алией Баймурзиной, является оказание бесплатной коррекционной, психологической и юридической помощи особым детям, а также поддержка их интеграции в общество и трудовую деятельность.

Алия Баймурзина, председатель ОО «Жаңа күн»: «Я этим уже давно занимаюсь и состою во многих комиссиях. Я являюсь членом общественного совета и советником акима по вопросам особенных детей. Я поднимаю вопросы, чтобы детей наших не обделяли, не ущемляли и все их права соблюдались, потому что нашему обществу свойственно забывать о таких категориях детей, людей. Ко мне и взрослые обращаются».

Центр поддержки семьи в ближайшее время планирует расширение спектра услуг и улучшение доступности помощи для более широкого круга нуждающихся. Предполагается разработка новых программ и инициатив, направленных на социализацию особых детей.

Алия Баймурзина, председатель ОО «Жаңа күн»: «Также в скором будущем мы хотим запустить образовательные кружки. То есть это английский язык, конструирование, основы предпринимательства и оригами. Дети будут рисовать, арт-терапией заниматься».

Все желающие получить дополнительную информацию об услугах центра могут обратиться по адресу: улица Блюхера, 13, кабинет 222, с 10:00 до 14:00, или связаться по телефону: 8 (778) 444-49-81.