fbpx

С песней по улицам города


День культуры и национальных традиций Наурызнама в Темиртау отметили праздничным выездным концертом, прошедшим на центральных улицах города, а также в Старом городе и на Правом берегу.

Празднование Наурыза в новом формате продолжается. 16 марта специально оформленный транспорт объехал улицы города и на каждой остановке организовал небольшую концертную программу.

В маршрут праздничной программы были включены Правый берег, Старый город и центральные улицы. На каждой остановке артисты Темиртауского Дворца культуры раздавали жителям сладости, развлекали детей и фотографировались со всеми желающими.

«Замечательный праздник. Очень весело. Очень красиво».

«Замечательно, в городе надо часто праздновать такие мероприятия. Тем более провожаем зиму, встречаем весну».

«Спасибо! На правом берегу начали собираться люди, восстанавливать праздники, не зависимо от веры и традиций. Для нас это едино. Спасибо всем, кто участвовал!»

Напомним, 19 марта в 14:00 во дворце культуры пройдёт праздничный утренник для детей. 20 марта в 11:00 в спорткомплексе «Тау» состоятся соревнования по стрельбе из лука, а в ДК в это же время пройдет городской турнир по тоғыз-құмалақ для всех желающих.