fbpx

Рахмет, темиртаусцы!


Активных граждан города Темиртау отметили знаком общественного признания «Рахмет».

В преддверии весеннего праздника Наурыз темиртаусцам, которые внесли, может быть, и незаметный, но значимый вклад в развитие, культуру и благоустройство города торжественно вручили знаки общественного признания «Рахмет». На встрече присутствовали социально-ответственные партнеры от Halyk Bank и администрация города.

Алексей Ломакин, председатель Темиртауского городского маслихата: «На самом деле, такой знак общественной благодарности всегда присутствовал у нас в головах. В нашем обществе существует множество людей, которые делают значимую общественную работу, но часто мы их не замечаем. Мы выбрали слово «Рахмет», потому что оно символизирует объединение таких людей. Каждый будет по чуть-чуть вносить в город Темиртау такие небольшие вызовы. Это незаметные вызовы, но иногда каждому человеку не хватает просто слова «Спасибо», просто слова «Рахмет».

Независимо от возраста и социального статуса знаком «Рахмет» были отмечены таланты и неравнодушные к родному городу жители. Среди них были выдающиеся музыканты, спортивные аналитики, актёры театра и многие другие. Мероприятие прошло в приятной и праздничной атмосфере в окружении экзотических растений — в Темиртауском зимнем саду. Так, для кого-то знак «Рахмет» послужил стимулом, а для некоторых стал приятной неожиданностью.

Людмила Пахомова, участница мероприятия: «Выбор площадки замечательный, потому что зимний сад — одно из тех мест, которое знает каждый житель города, начиная с ребёнка и заканчивая взрослым человеком. Сама атмосфера на мероприятии была просто замечательная. Хочу поздравить всех жителей города и всех участников мероприятия с праздником».

Александр Волокитин, участник мероприятия: «Я пианист из Темиртау. Я представлял наш город на многих конкурсах и концертах. Мне приятно, что меня заметили и поощрили. Для меня это служит дополнительным стимулом. Поздравляю всех жителей Темиртау с наступающим праздником!»

Нурдан Тастемиров, участник мероприятия: «Хочу выразить взаимную благодарность за то, что обратили на меня внимание и вручили приз. Это действительно стимул двигаться дальше и продолжать развиваться. Также хочу поздравить всех казахстанцев с замечательным праздником Наурыз и пожелать здоровья, счастья и благополучия».

В числе награжденных были и яркие звезды казахстанской эстрады.

Роман Ким, артист: «Впечатления положительные. Это мотивация для молодёжи, мотивация для новых достижений и стремлений. Я очень люблю свой город, как я писал в песне «Темиртау: с каждой улицей, с каждым проулком, с каждым деревцем связана жизнь…». Действительно, вся моя жизнь прошла здесь. Я хотел бы пожелать всем, в том числе и молодёжи, потому что мы все бегали по улицам, играли в футбол и дурачились, но у каждого из нас была мечта, и я желаю всем молодым добиться своих целей».

Праздничный вечер завершился горячим чаем и национальными угощениями.