fbpx

Традиции казахского народа


В Темиртау ярко и насыщенно отпраздновали третий день декады Наурызнама, посвящённый культуре и национальным традициям.

В Темиртауском дворце культуры представители различных государственных учреждений города поучаствовали в уникальном показе традиций казахского народа. Так в Темиртау отпраздновали третий день декады Наурызнама, посвящённый продвижению культуры и национальных ценностей.

Меруерт Ахметжанова, руководитель Центра развития языков г. Темиртау: «Цель данного мероприятия – вспомнить традиции казахского народа. Также мы хотим показать молодёжи, как важно сохранять и передавать культурные ценности нашего народа».

Гости смогли насладиться национальными традициями, такими как «Бесікке салу», «Беташар», «Тұсау кесер», «Қыз ұзату» и многими другими. Каждый присутствующий имел возможность погрузиться в атмосферу национальной культуры, насладиться народными танцами и музыкой.

Показ традиций стал не только возможностью узнать больше о культурном наследии страны, но и объединил участников мероприятия в едином стремлении сохранить и передать будущим поколениям богатство и разнообразие национальных традиций.