fbpx

Правобережцы отметили Наурыз


Жители Правого берега объединились вместе, чтобы дружно, ярко и весело отпраздновать Наурыз мейрамы.

Анастасия Ходарева, корреспондент: «В Темиртау по-весеннему прекрасно и так символично, что жители Правого берега отмечают праздник прихода весны и Нового года — Наурыз мейрамы».

Сразу издалека в глаза бросается юрта и весёлые горожане, которые в честь праздника облачились в национальные костюмы. На улице звучала музыка, люди обменивались улыбками и добрыми пожеланиями. А праздничные столы изобиловали ароматными блюдами и свежеиспеченной выпечкой. Каждый желающий мог отведать баурсаки, плов и другие вкусные угощения. Присутствующих искренне и тепло поздравил председатель Темиртауского городского маслихата Алексей Ломакин.

Алексей Ломакин, председатель Темиртауского городского маслихата: «Самые лучшие люди живут в городе Темиртау. Мы своим примером показываем, что в каждом районе можно проводить такие праздники. Всё зависит от нас. Мы очень благодарны, что вы смогли начать объединяться. Большое объединение приводит к большим результатам — к таким большим праздникам. Самое главное, чтобы у вас дома было всё хорошо. Мы с Максимом Александровичем, Аселей Болатовной приложим максимум усилий и весь актив, который у нас сегодня есть, чтобы у нас Правый берег и Старый город были образцово показательными. В этом году у нас планируется здесь достроить сквер. У нас много впереди хороших мероприятий, много работы, и мы вместе с вами этого добьемся. Ещё раз всех с праздником!»

Неравнодушные жители приложили немало усилий для создания праздника.

Максим Хохлов, депутат Темиртауского городского маслихата: «Мне очень приятно, что жители Правого берега проводят такие мероприятия. Мы всячески помогаем им, вместе организовываем такой чудесный праздник. До этого у нас была ёлка, Масленица, а сейчас мы проводим Наурыз. Собралось очень много народа. Приятно видеть, что они все дружные, весёлые и добрые. Хочу поздравить жителей Казахстана, нашего города, Правого берега, с праздником Наурыз, который олицетворяет возрождение нашей природы».

В этот праздничный день темиртаусцы соревновались в национальных играх и наслаждались концертной программой. Выступление артистов и звучание домбры придало особую атмосферу празднику.

Однако мероприятие было не только развлекательным, но и познавательным. Среди гостей праздника прошёл конкурс на знание национальных обычаев и традиций. Правобережцы активно и с особым интересом отвечали на вопросы. В этот день каждый мог почувствовать главный весенний праздник с его традициями, обычаями и ярким колоритом:

«Сегодня организовали шикарный праздник на Правом берегу. Всех поздравляем с праздником Наурыз мейрамы».

«Дорогой наш Правый берег, Наурыз құтты болсын! С праздником! Праздник очень хороший, танцуем, гуляем, кушаем. Всего самого хорошего и мирного неба над головой!»

«Наурыз құтты болсын! Счастья всем, здоровья, радости, улыбок и семейного благополучия. Правый берег всегда отмечает все праздники замечательно».

«Поздравляю всех жителей Правого берега и нашего города со светлым праздником. Наурыз құтты болсын!»

Жители остались в восторге от празднования Наурыза. Они насладились яркими эмоциями и счастливыми моментами, которые не только надолго запомнятся, но и станут отличным заделом на будущее.