fbpx

Пополнение автопарка


Компания «TTS» выпустила на линию шесть новых автобусов на маршрут №8. До конца марта планируют запуск ещё семи автобусов на маршрут №14.

Долгие ожидания на остановках и переполненный салон — всё это стало повседневной проблемой для темиртаусцев. Нехватка общественного транспорта волнует жителей уже на протяжении долгого времени. Больше всего не хватает автобусов на маршрутах компании «TTS». Для решения этой проблемы автопарк начал выпускать новые автобусы. Так, в праздничные дни на линию вышли шесть новых автобусов на маршрут №8.

Андрей Нам, и.о. директора ТОО «ТТS»: «Новые автобусы после капитального ремонта. Имеют большую вместимость пассажиров. Наша основная задача — это перевозка жителей города Темиртау. Для осуществление этой задачи мы сегодня выпускаем наши новые автобусы».

Главный вопрос с нехваткой водителей компания тоже решает, привлекая работников с других городов.

Андрей Нам, и.о. директора ТОО «ТТS»: «Наш директор ездил по всем областям Казахстана для поиска водителей. В городе Семипалатинске мы привлекли четверых водителей, нашли на данные автобусы. Получается четыре в нашем городе нашли и четыре из Семипалатинска. Мы обеспечили их жильём, у нас стабильная зарплата. Водители получают от 250 до 400 тысяч тенге в месяц».

Основным преимуществом новых автобусов является их низкопольная конструкция, которая обеспечивает удобство посадки и высадки для всех пассажиров, включая пожилых людей, инвалидов и родителей с детьми в колясках.

По информации компании «TTS», всего на сегодняшний день готовы 13 автобусов. По мере укомплектования водителями оставшиеся автобусы планируется выпустить на маршрут №14 до конца марта.

Отметим, данные автобусы переданы компании в доверительное управление в рамках обязательств по восстановлению автобусов. Вот только качество ремонтов остаётся под вопросом. Спустя несколько дней работы, 26 марта, один из автобусов загорелся.