fbpx

«Көктем аруы — 2024»


Среди участниц культурно-досуговых клубов Темиртау прошёл конкурс «Көктем аруы».

Анастасия Ходарева, корреспондент: «В преддверии Наурыз мейрамы в Зимнем саду Темиртау царит особая атмосфера очарования, ведь сегодня здесь проходит конкурс среди маленьких красавиц Темиртау «Көктем аруы».

Конкурс красоты и таланта «Көктем аруы» был организован среди участниц культурно-досуговых клубов города. Поддержать юных красавиц пришли родственники, друзья, воспитанники и педагоги клубов.

Валентина Павлик, координатор проекта: «Сегодня в преддверии такого яркого и всеми любимого праздника Наурыз, мы проводим «Көктем аруы», мини-конкурс талантов для воспитанниц культурно-досуговых клубов города Темиртау. Я напоминаю, что в этих культурно-досуговых клубах любой участник занимается бесплатно. То есть те девочки, которые сегодня будут демонстрировать свои таланты они подготовились вместе с воспитателем, со своими кружковыми работниками и они готовы выйти на сцену и показать свои таланты, свой интеллект, рассказать о себе и в принципе быть сегодня в центре внимания. Мы хотим поблагодарить всех воспитателей, которые приняли участие в этом конкурсе и естественно каждая участница будет получать подарок от нас, а одна из них будет удостоена звания «Көктем аруы 2024».

По словам организаторов, на начальном этапе отбора конкурсанток, лучших и талантливых выбирали среди участниц в каждом культурно-досуговом клубе. А на конкурсе уже были представлены пять финалисток из разных клубов Темиртау. Возрастная категория конкурсанток была от 7 до 14 лет. Конкурс проходил в три этапа: визитная карточка, интеллектуальный этап и демонстрация талантов. Девочки были не просто красивыми, но и хорошо подготовленными.
Толғанай Бектасқызы, участница: «Я много готовилась к этому конкурсу и хочу победить в нем. Всем участницам желаю удачи».

Сафина Суворова, участница: «Мне 10 лет, я готовилась очень хорошо, ходила на тренировки. Каждый день учила танец и презентацию. Мой номер был о том, как девочка Моана любит море».

Самыми красочными и интересными были творческие номера, кто-то танцевал народные танцы, а кто-то продемонстрировал элементы художественной гимнастики. Все выступления участниц были по-особенному интересными. Оценивали конкурсанток по пятибалльной шкале. Жюри в свою очередь признались, что среди всех маленьких и очаровательных красавиц, выбрать лучшую было не просто.

Амангул Токежанова, член жюри: «Я думаю, что конкурс «Көктем аруы» прошел очень хорошо. Вообще, мы не хотели участвовать в нем, потому что все участницы, все девочки очень красивые. Невозможно сделать выбор среди вас, вы все красивые и талантливые, все очень прекрасно. Но так как это конкурс и здесь бывают и победы, и поражения. Несмотря ни на что не опускайте руки и не расстраивайтесь, нам тоже было очень сложно. Это всего лишь конкурс, и таких конкурсов у вас еще будет много. Достигайте высот и будьте всегда такими красивыми».

Победительницей конкурса «Көктем аруы» стала участница культурно-досугового клуба «им. Едгина» Гульдариға Олимжанова. Во многом за победу в конкурсе она благодарна своему наставнику.

Гульдариға Олимжанова, победительница конкурса: «Я изначально не хотела участвовать в этом конкурсе, но педагог переубедила. Я думала, что в конкурсе будет много сложностей, но благодаря своему педагогу я не просто участвовала в конкурсе, но и победила в нем. Всем большое спасибо».

Каждая участница стала обладательницей короны в своей номинации. Всем также были вручены дипломы и памятные подарки.