fbpx

Аяулы жас келін-2024


В Темиртау состоялся конкурс молодых невест, приуроченный к празднованию Наурыза.

В стенах Темиртауского дворца культуры прошёл первый национальный конкурс среди молодых невест «Аяулы жас келін-2024». Организаторами мероприятия выступили акимат города Темиртау и Молодёжный ресурсный центр.

Наурыз Елемесов, и. о. директора КГУ «Молодёжный ресурсный центр г. Темиртау»: «Целью конкурса было возрождение традиций семейного воспитания казахского народа и развитие творческого потенциала молодых семей, вовлечённых в разнообразные мероприятия. Участие приняли две невестки с посёлка Актау и семь девушек из города Темиртау».

Конкурс состоял из пяти этапов. Сначала участницы рассказывали о себе, затем презентовали изделия, сделанные своими руками. Далее был творческий конкурс. На четвертом этапе участницы отвечали на интеллектуальные вопросы про историю и традиции казахского народа. И в завершающем туре девушки соревновались между собой в мастерстве по раскатыванию теста.

Главного приза конкурса была удостоена невеста из посёлка Актау, которая была отмечена дипломом и сертификатом на сумму 300 000 тенге.

Шолпан Тлеухабыл, победительница конкурса «Аяулы жас келін-2024»: «Соперницы у меня были сильные. Я много и упорно готовилась к сегодняшнему дню. Самое главное для меня была поддержка моих родных. Все меня поддерживали и верили. Я так думаю, что смогла оправдать их надежды».

Остальные участницы также были награждены ценными подарками и денежными сертификатами. Девушкам, которые не смогли завоевать призовые места, были присвоены различные номинации.

Комментарии

Ответить

Вы должны войти, если хотите оставить комментарий.

Войти с помощью: