fbpx

«Ящерица» от «Муравейника»


В Международный день театра образцовый детский театр «Муравейник» представил премьеру спектакля «Ящерица» по пьесе Александра Володина.

Образцовый детский театр «Муравейник» отпраздновал Международный день театра премьерой. 27 и 28 марта два состава театра представили зрителям спектакль «Ящерица» по пьесе Александра Володина. Тематика постановки актуальна во все времена.

Виктория Горемыкина, руководитель образцового детского театра «Муравейник»: «Мы очень хотим, чтобы, когда зритель выходил из нашего зала, те же школьники, ровесники наших актёров, выходил с пониманием того, что война – это страшно, плохо и ни к чему хорошему война никогда не приводила. Наша героиня – Ящерица – принесла себя в жертву двум воинственным родам. У Володина есть слова: «Я приношу себя в жертву тебе». Героиня влюбилась в героя вражеского рода, у них возникла любовь. Чем это закончилось? Я хочу, чтобы зрители приходили на наши спектакли и увидели, чем это всё заканчивается».

Время и место действия в постановке – первобытнообщинный строй. Чтобы максимально реалистично передать эпоху того времени, в театре проделали большую работу по подбору музыки, подготовке декораций и созданию костюмов.

Виктория Горемыкина, руководитель образцового детского театра «Муравейник»: «У нас все костюмы необычные в этом спектакле. Наконец-то к нам пригласили художника Елену Владимировну Малецкую. Она нарисовала каждый костюм не только на бумаге, но и на ткани. Ткань – обыкновенная ветошь. Она разрисовывала каждый костюм под каждого персонажа – это эксклюзив».

Посетить премьеру ещё смогут все желающие. Показ спектакля будет проходить в выходные дни весь апрель и май.

Комментарии

Ответить

Вы должны войти, если хотите оставить комментарий.

Войти с помощью: