fbpx

Заслуженная награда


Памятную медаль «К 100-летию национальной автономии «Алаш» вручили темиртаускому ветерану-педагогу Махатовой Конурше Абдиновне.

Жительница города Темиртау, ветеран педагогического труда Махатова Конурша Абдиновна была удостоена памятной медали «К 100-летию национальной автономии «Алаш» в знак благодарности за её вклад в воспитание подрастающего поколения.

Конурша Махатова, ветеран педагогического труда: «Я трудилась в школе 47 лет. Все эти годы мы учили молодёжь уважать старших. Спасибо, что удостоили меня такой чести, этой медали».

Конурша Абдиновна 47 лет преподавала казахский язык в русских школах города. Сегодня, она хоть и находится на заслуженном отдыхе, входит в состав коллегии старейшин нашего города и трудится на благо жителей.

Кемелбек Суимбаев, заместитель председателя Совета аксакалов г. Темиртау: «Поздравляем вас с наградой. Здорово, что вы получили её в дни празднования Наурыза. Мы все за вас очень рады. Желаем вам крепкого здоровья».

Алексей Ломакин, председатель Темиртауского городского маслихата: «47 лет поработать учителем… Я сам преподаватель, тренер, и понимаю как это тежело. Сколько поколений, 47 поколений, наверное. Более тысячи учиников вы воспитали. Каждый школьник помнит, потому что это самое дорогое время для каждого молодого человека».

От депутатского корпуса Конурше Махановой также вручили небольшие подарки. В Темиртау и дальше планируется вручать такие медали жителям, внёсшим большой вклад в развитие города.

Комментарии

Ответить

Вы должны войти, если хотите оставить комментарий.

Войти с помощью: