fbpx

Обучение боевым искусствам


В Темиртау проводится мониторинг проектов, реализованных благодаря гранту акима города. Одна из таких инициатив – единственная в городе школа джиу джитсу.

На этих кадрах — тренировочный процесс единственной в городе школы джиу джитсу. Тренер Владислав Буйницкий всегда мечтал развивать данный вид спорта в Темиртау и получил поддержку от города, выиграв грант акима.

Владислав Буйницкий, руководитель академии «Mario Bros»: «Изначально мы начали заниматься этим ещё в начале 2016 года. У нас был другой зал, который мы открыли своими силами, но он был небольшой. Потом перед пандемией мы перешли в другой зал, где мы долгое время арендовали помещение. Потом мне подсказали, что есть новое помещение, но нужно вкладываться в ремонт. Потом мне друзья рассказали про грант акима, и я решил попробовать поучаствовать».

Посещение тренировок в секции доступно для всех желающих, вне зависимости от возраста или уровня подготовки. Это представляет отличную возможность как для начинающих, так и для опытных практиков боевых искусств.

Нурхан Сайлауов, спортсмен: «Меня в этот спорт привел мой отец. Дальше уже я сам заинтересовался и начал регулярно ходить. Занимаюсь этим уже год. Моя самая большая мечта — выиграть лигу чемпионов».

Сейчас Молодёжный ресурсный центр города Темиртау и специальная комиссия активно ведут мониторинг проектов, получивших грант. Посетили и академию джиу-джитсу.

Наурыз Елемесов, и. о. директора КГУ «Молодёжный ресурсный центр г. Темиртау»: «В прошлом году грантом акима Темиртау поддержали 20 проектов. На данный момент идет мониторинг проектов. Работают ли предприниматели? Открыли они своё дело или нет? Также мы проверяем на предмет соблюдения требований в рамках проекта».

Отметим, в текущем году в Темиртау будут разыграны 30 грантов по два миллиона тенге, что открывает новые возможности для реализации интересных и перспективных инициатив.

Комментарии

Ответить

Вы должны войти, если хотите оставить комментарий.

Войти с помощью: