fbpx

Изящество и грация


В Темиртау прошёл второй этап Кубка Казахстана по фигурному катанию. В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из 11 регионов страны.

В Темиртау прошёл второй этап Кубка Казахстана по фигурному катанию. На протяжении трёх дней в Ледовом дворце спорта свои талант и мастерство демонстрировали фигуристы разных разрядов: от второго спортивного до мастера спорта. Всего в Темиртау приехали 70 спортсменов из 11 регионов страны.

Надежда Садвакасова, государственный тренер РК по фигурному катанию на коньках: «В данном городе не проводилось давно никаких мероприятий именно в нашем виде спорта. Когда встал выбор, где провести, я в первую очередь подумала о данном регионе. Спортсмены давно здесь не были. У вас очень хорошая инфраструктура, хороший светлый и тёплый дворец. Нам предоставили замечательные условия, неограниченное количество льда — всё для того, чтобы провести здесь мероприятие».

Кубок Казахстана проводится для того, чтобы спортсмены могли выполнить нормативы для присвоения разрядов и попасть в национальную сборную. Карагандинскую область на данных соревнованиях представили 14 спортсменов, 8 из них — из города Темиртау.

Надежда Садвакасова, государственный тренер РК по фигурному катанию на коньках: «В Карагандинской области очень сильная школа по данному виду спорта. В Темиртау в том числе. Здесь есть выпускники, которые в данный момент входят в состав Национальной сборной РК и представляют Казахстан на международной арене. Это Никита Кривошеев. Он выступал на этапе Юниорский Гран-при. Это считается в данном возрасте одним из наивысших соревнований».

По словам тренера, сегодня фигурное катание в Казахстане имеет большую популярность. Большой толчок этому дал всем известный Денис Тен. После его успехов в стране появился огромный интерес к данному виду спорта.

Комментарии

Ответить

Вы должны войти, если хотите оставить комментарий.

Войти с помощью: